Турнирная таблица чемпионата мира по футболу 1970г

Группа 1

Место                     Команда                       О           И           В           Н           П           МЗ           МП

Вы знали ?

• Чемпионат мира по футболу 1970 — девятый розыгрыш чемпионата мира по футболу, организованный ФИФА и прошедший с 31 мая по 21 июня в Мексике. Впервые чемпионат мира прошёл на территории страны, являвшейся членом КОНКАКАФ, и впервые — за пределами Европы (УЕФА) и Южной Америки (КОНМЕБОЛ).
  • Чемпионом мира стала сборная Бразилии, в третий раз завоевавшая Кубок Жюля Риме и получившая трофей в вечное хранение. В полуфинале и финале она обыграла других двукратных чемпионов мира — сборные Уругвая и Италии соответственно. Третье место заняла сборная ФРГ, владевшая Кубком Жюля Риме один раз.